Пятница, 21.06.2019, 02:56

Главная » 2015 » Май » 8 » Новости основной школы
Новости основной школы

В апреле – мае 15 учащихся 7-9-х классов  нашей школы приняли активное участие в краевом конкурсе «Есть память, которой не будет конца» в номинациях:  исследовательские работы «История  войны в истории моей семьи»; литературно-исторические сочинения, посвящённые событиям Великой Отечественной войны;  эссе на тему «Почему современникам нужна память о Великой Победе»;  волонтерские проекты, посвященные 70-летию Великой Победы.

Организаторами конкурса выступали – Министерство образования и науки Пермского края, кафедра философии и общественных наук, кафедра «Теории и методики духовно-нравственного воспитания и социально-гуманитарного образования» Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Все работы ребят высоко оценены членами жюри конкурса.     Призёрами  конкурса стали: Даскина Л. (7в), Косиков В. (7а), Ворончихина А. (7а), Гурлев А. (7б), Шерстобиов Н. (7а), Шеина К. (7а), Белкина Н. (11б), Сташук В. (7а), Лепихина Н. (8б)., Петров А. (7а), Малиновская К. (8б), Пелих А. (8б), Пасмурова Л. (8б), Веденеева Ю. (8а).

06 мая в Перми прошли защита проектов «История войны в истории моей семьи» и   награждение победителей и призёров этого конкурса.

Открытие конкурса «Есть память, которой не будет конца»

Выступает Даскина Лиза, 7в класс

Ворончихина Алина, 7а класс