Пятница, 21.06.2019, 02:50

Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Новости ЦИО
Новости ЦИО

27 ноября 2014 года в Пермском государственном гуманитарном педагогическом университете состоялся круглый стол «Конкурс профессионального мастерства «Учитель года»: вчера, сегодня, завтра», в котором приняла участие Черемискина Виктория Константиновна, социальный педагог, учитель иностранного языка.

В круглом столе приняли участие педагоги Пермского края – победители прошлых лет конкурса профессионального мастерства «Учитель года» и молодые специалисты, которым только предстоит участие.

Почетными гостями встречи были победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2014» Головенькина Анна Николаевна, учитель биологии и лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2014», Азманов Роман Тахирович, учитель физической культуры.

На встрече обсуждались вопросы участия в конкурсе «Учитель года» на различных уровнях: городском, краевом и всероссийском, а также этапы проведения и особенности.

Активно принимали участие в обсуждении вопросов конкурса профессионального мастерства «Учитель года» представители ассоциации лучших учителей Пермского края «Луч»: председатель Совета Герасимчук Любовь Арсеньевна, «Учитель года – 1997», Виноградова Валентина Анатольевна, «Учитель года – 2003», Гаряев Александр Владимирович, «Учитель года – 2002», Большакова Татьяна Владимировна, победитель первого конкурса «Учитель года – 1990».

Подводя итог круглого стола, можно сделать вывод, что конкурс профессионального мастерства «Учитель года»  - это новое качество образования у наших детей, это бесценный опыт, стартовая площадка для творческого и профессионального роста.

Всех победителей конкурса объединяет одно - стремление действовать, потребность делиться «лучиком» профессионального мастерства и желание открывать новые горизонты.

Азманов Роман Тахирович, учитель физической культуры

Просмотров: 301 | Добавил: KhrulevSA | Рейтинг: 0.0/0