Пятница, 21.06.2019, 03:43

Главная » 2017 » Февраль » 13 » НОВОСТИ ЦЕНТРА ИННОВАЦИОННОГО ОПЫТА ПГГПУ
НОВОСТИ ЦЕНТРА ИННОВАЦИОННОГО ОПЫТА ПГГПУ

7 февраля на базе ПГГПУ состоялось торжественное заседание Университетского округа. В нём приняли участие ректор ПГГПУ А.К.Колесников, руководители входящих в Округ образовательных организаций и Центров инновационного опыта, учёные университета.

В приветственном слове А.К. Колесников, ректор университета,  отметил особое значение Округа в жизни университета и в системе образования Пермского края, познакомил с современными тенденциями развития образования.

Министр образования и науки Пермского края Кассина Раиса Алексеевна озвучила приоритетные направления развития системы образования краевого и федерального уровней, а также ознакомила с проектами, которые поддерживает региональное министерство в текущем году.

Одним из ключевых событий встречи стало вручение Свидетельств образовательным организациям Пермского края, которым по решению экспертного совета Округа присвоен статус «Центр инновационного опыта» на 2017 год (21 школа и 4 детских сада г. Перми и Пермского края, в том числе и наше образовательное учреждение).

На заседании были награждены победители конкурсов Университетского округа 2016 года. Заместитель главного редактора Пермского педагогического журнала Л. В. Коломийченко презентовала новый номер журнала, посвящённый юбилею университета, в который вошли статьи не только педагогов ЦИО и учёных ПГГПУ, но и сетевых партнёров из Москвы, Орла, Екатеринбурга, Глазова, Ульяновска.

Встреча завершилась индивидуальными консультациями с научными руководителями ЦИО.

Просмотров: 167 | Добавил: KhrulevSA | Рейтинг: 0.0/0