Пятница, 21.06.2019, 03:02

Главная » 2017 » Январь » 30 » Новости Центра инновационного опыта
Новости Центра инновационного опыта

25 января 2017 года на базе ПГГПУ прошёл краевой семинар-тренинг «ТРИЗ-педагогика» для педагогов школ и детских садов, являющиеся Центрами инновационного опыта Университетского округа. Автором семинара стал гость из Санкт-Петербурга Александр Федорович Кавтрев, кандидат физико-математических наук, изобретатель, педагог с 26-летним стажем, учитель высшей категории, тренер международного уровня. От нашего образовательного учреждения в данном семинаре участвовала учитель технологии Лучникова В.В.

ТРИЗ-педагогика - это педагогическая система, целью которой является воспитание творческой личности, подготовленной к решению сложных проблем в различных областях деятельности. Ее отличие от известных средств проблемного обучения - в использовании мирового опыта, накопленного в области создания методов решения изобретатель

Кроме того, активными слушателями семинара стали преподаватели математического, физического, исторического, естественнонаучного факультетов ПГГПУ.

В ходе работы были рассмотрены теоретические аспекты ТРИЗ, но особое внимание уделялось практической отработке решения открытых задач, проведению мозгового штурма и креатив-боя.

Благодарим  автора семинара Кавтрева А.Ф. и отдел дополнительного образования ПГГПУ за организацию семинара и эффективную форму его проведения.

Просмотров: 155 | Добавил: KhrulevSA | Рейтинг: 0.0/0