Понедельник, 19.08.2019, 19:18

Главная » 2018 » Март » 20 » Музейный урок, посвященный 75 – летию подвига Матросова Александра Матвеевича, Героя Советского Союза.

Место проведения: МАОУ СОШ № 14.

Участники:  учащиеся 5в класса.

Цель: расширить знания о героической истории нашего народа в годы ВОВ, способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения, готовности к защите Родины.

Ученицы 5в класса подготовили презентацию о подвиге Александра Матросова.

«Пятьсот шагов до подвига»

Приказ № 269 от 8 сентября 1943 г. И.В. Сталин:

«Великий подвиг товарища Матросова должен служить примером воинской доблести и героизма для всех воинов Красной Армии»

Ключевое слово Герой – человек, совершающий подвиг, необычный по своей храбрости, доблести, самоотверженности.

(1924 – 1943 г.г.) – советский солдат , закрывший своим телом амбразуру немецкого дзота, Герой Советского Союза.

Берег Черной — низкий, топкий, высот тут нет. Дзот (дерево-земляная огневая точка) издали воспринимается как едва заметный холмик, он отлично замаскирован. Но поскольку его амбразуры находятся практически на уровне земли, даже минимальное препятствие, не то что человеческое тело, блокирует подвижность ствола.

Перезахоронение Матросова в Великих Луках.

Город С – Петербург.

Просмотров: 61 | Добавил: KhrulevSA | Рейтинг: 0.0/0