Пятница, 21.06.2019, 02:36

Главная » 2017 » Июнь » 30 » # 29.06.2017 Итоги Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа» #okrugPSPU

# 29.06.2017 в Москве состоялось награждение  финалистов российского конкурса «Лучшая инклюзивная школа- 2017»

29 июня состоялось награждение финалистов российского конкурса «Лучшая инклюзивная школа» с участием министра образования и науки РФ Васильевой О.Ю.  #okrugPSPU

Организатором конкурса выступало Министерство образования и науки Российской Федерации. Партнеры конкурса - Ассоциация инклюзивных школ, Институт проблем инклюзивного образования ФГБОУ ВО «Московского государственного психолого-педагогического университета», Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива».

Цель конкурса – повышение активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования.

В конкурсе принимали участие   образовательные организации, реализующие основные и адаптированные основные образовательные программы дошкольного, начального, основного и среднего образования, использующие в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями .

Всего участвовало  1310 образовательных учреждений  из 60 регионов.

Итоги конкурса таковы.

В номинации «Лучшая инклюзивная школа» победила «Средняя общеобразовательная школа № 114» города Перми.

«Лучшая практика психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования» - школа №4 города Бор Нижегородской области.

«Лучший ресурсный центр по инклюзивному образованию»  - Каргапольская специальная (коррекционная) школа-интернат Курганской области.

Наше образовательное учреждение стало лауреатом конкурса «Лучшая инклюзивная школа», в номинации «Лучшая практика психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования»

Поздравляем  с победой!

Участники очного этапа конкурса: Шуховцева Е.В.(директор школы),                                      Глумова Е.П. (педагог-психолог)

Просмотров: 224 | Добавил: KhrulevSA | Рейтинг: 0.0/0