Пятница, 21.06.2019, 02:37

Главная » 2017 » Май » 10 » #02.05.2017 I краевой конкурс  любителей головоломок «Математические головоломки» #okrugPSPU

2 мая 2017года  в ПГГПУ на кафедре математики  состоялась краевая олимпиада «Математические головоломки» для обучающихся 6-8-х классов #okrugPSPU

Головоломка – это интересные задачи, которые требуют напряжения ума и сообразительности

Цель конкурса: расширение математической эрудиции участников конкурса, развитие их творческих способностей.

Задачи конкурса: совершенствовать умение решать некоторые виды математических головоломок; научиться составлять новые математические головоломки; приобрести опыт анализа достоинств и недостатков головоломок;

Конкурс головоломок состоял из 2- х этапов: заочного и очного .

В этом конкурсе приняли обучающиеся 6-8-х классов нашего  образовательного учреждения  (педагоги: Трубачева Е.П, Боталова О.Н.)

По результатам заочного этапа краевого конкурса команда обучающихся  в составе:  Якубович Ольга (8 класс ), Петунина Тамара (8класс), Ничипурович Кирилл (7класс), Черноусов Иван (6класс), Цирулев Лев (6класс), Гайнов Степан (6класс.) вышла в очный этап.

Очный этап проходил в Пермина на базе ПГГПУ, кафедре математики. Учащихся перед началом конкурса тепло приветствовала  руководитель конкурса, доцент  кафедры высшей математики Галина Геннадьевна Шеремет.

Наши обучающиеся успешно выступили и на очном этапе конкурса:   2 место заняла Якубович Ольга (8 класс), 3 место - Петунина Тома (8 класс), Ничипурович Кирилл (7 класс), Черноусов Иван, Цирулев Лев, Гайнов Степан (6 класс).

Молодцы, ребята!  Поздравляем!

Просмотров: 168 | Добавил: KhrulevSA | Рейтинг: 0.0/0