Воскресенье, 22.09.2019, 00:43

Уважаемые родители и учащиеся!

В соответствии со ст. 38 Федерального закона № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года  «Об образовании в Российской Федерации», организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения,

По решению собраний общешкольной родительской конференции, общешкольной конференции обучающихся   и  педагогического совета школы с 01.09.2014 г. в МАОУ СОШ № 14 вводится обязательная  школьная форма:

для мальчиков  - жилет серого цвета  с эмблемой школы, классические брюки чёрного (серого) цвета и однотонная рубашка;

для девочек жилет серого цвета с эмблемой школы  – юбка или классические брюки черного (серого) цвета и однотонная блузка.

Убедительная просьба родителям заблаговременно позаботиться о пошиве или приобретении школьной формы для детей на следующий учебный год. Родительским комитетам классов рекомендуется обсудить возможность приобретения или пошива одежды из одной ткани для всего класса.

1 сентября ждём всех обучающихся  в форме!

С уважением, администрация школы

Федеральный закон от 04.06.2014 N 148-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" (Статья 38. Одежда обучающихся. Форменная одежда и иное вещевое имущество (обмундирование) обучающихся)

Постановление Правительства Пермского края от 23 мая 2013 года № 521-п "Об установлении требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Положение о школьной форме