Суббота, 20.07.2019, 15:30

Прокуратура г. Березники предлагает всем желающим принять участие в

http://genproc.gov.ru/bitrix_personal/templates/gp_2016/i/anticor/anticor-konkurs-nav__icon_logo.pngМЕЖДУНАРОДНОМ МОЛОДЕЖНОМ КОНКУРСЕ СОЦИАЛЬНОЙ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ РЕКЛАМЫ НА ТЕМУ «ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!»

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Конкурсантам из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 1 июня по 01 октября 2019 г.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса: http://www.anticorruption.life/greeting/

Памятка о противодействии коррупции

В соответствии со статьёй 13.3. Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" организации обязаны принимать меры по предупреждению коррупции, которые могут включать в себя следующее:

1) определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений;

2) сотрудничество организации с правоохранительными органами;

3) разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации;

4) принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации;

5) предотвращение и урегулирование конфликта интересов;

6) недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

О фактах коррупционных проявлений в МАОУ СОШ № 14 вы можете сообщить по телефонам:

Председатель Управления образования администрации г.Березники – 8(3424)23-62-50

Директор МАОУ СОШ № 14 - 8(3424)22-46-41.

О фактах коррупционных проявлений в сфере образования вы можете сообщить по телефонам «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ»:

Прокуратура Пермского края

8 (342) 217-53-10

СУ Следственного комитета РФ по Пермскому краю

8 (342) 249-54-64

ГУ МВД по Пермскому краю

8 (342) 246-87-87, 246-88-99

Ежегодно в МАОУ СОШ № 14 по формированию антикоррупционного мировоззрения учащихся, родителей и педагогов проводятся следующие мероприятия:

- изучение антикоррупционной проблематики в курсе истории и обществознания;

-классные часы в 5-9 классах по данной теме: "Быть честным", "Права человека и гражданина";

-информирование родителей на родительских собраниях по вопросам противодействие коррупции;

-ведется разъяснительная работа с педагогами на общих собраниях работников.

Положение о комиссии по противодействию коррупции

Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения работника, занимающего должность в МАОУ СОШ № 14 к совершению коррупционных правонарушений

Правила передачи подарков, полученных работниками МАОУ СОШ № 14, в связи с протокольными и другими официальными мероприятиями

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений МАОУ СОШ № 14