Суббота, 22.09.2018, 22:02

Президентский совет является выборным органом ученического самоуправления школы и работает на основании действующего законодательства и устава школы.

Целью деятельности президентского совета является реализация права обучающихся на участие в управлении образовательным учреждением.

Задачами деятельности президентского совета являются:

Представление интересов учащихся в процессе управления школой;
Поддержка и развитие инициатив учащихся в школьной жизни

Президентский совет выступает от имени учащихся при решении вопросов жизни школы: изучает и формулирует мнение школьников по вопросам школьной жизни, представляет позицию учащихся в органах управления школой, разрабатывает предложения по совершенствованию учебно-воспитательного процесса, содействует реализации инициатив учащихся во внеучебной деятельности, изучает интересы и потребности школьников в сфере внеучебной деятельности, создаёт условия для их реализации.

Порядок формирования и структура президентского совета.

Президентский совет формируется на выборной основе сроком на один год. В состав президентского совета входят учащиеся 5 - 11 классов. Делегируется по одному представителю от класса. Президентский совет самостоятельно определяет свою структуру, избирает из своего состава Председателя президентского совета.

Быть членом президентского совета школы – это почётно, престижно, но одновременно, и трудно. Это ответственность не только перед коллективом, который тебя выдвигал, но и перед  педагогическим коллективом и самим собой.

Состав Президентского совета:

Президент школьного самоуправления:

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДЕНТСКОГО СОВЕТА ПРОВОДЯТСЯ

ПО ПЯТНИЦАМ В 15-00, кабинет № 41

Протокол № 1 заседания Президентского совета от 18.01.2017

Протокол № 8 заседания Президентского совета от 26.12.2016

Протокол № 1 заседания Президентского совета от 30.09.2016

Протокол заседания избирательной комиссии по выбору президента школы от 23.09.2016

Положение о Президентском совете МАОУ СОШ № 14

Программа Школьное самоуправление МАОУ СОШ №14

Информационно-аналитическая справка за 2016 г о состоянии самоуправления в МАОУ СОШ №14

Информационно-аналитическая справка о состоянии самоуправления в МАОУ СОШ №14