Среда, 03.06.2020, 08:06

Совет обучающихся является выборным органом ученического самоуправления школы и работает на основании действующего законодательства и устава школы.

Целью деятельности совета обучающихся является реализация права обучающихся на участие в управлении образовательным учреждением.

Задачами деятельности совета обучающихся являются:

Представление интересов учащихся в процессе управления школой;
Поддержка и развитие инициатив учащихся в школьной жизни

Президентский совет выступает от имени учащихся при решении вопросов жизни школы: изучает и формулирует мнение школьников по вопросам школьной жизни, представляет позицию учащихся в органах управления школой, разрабатывает предложения по совершенствованию учебно-воспитательного процесса, содействует реализации инициатив учащихся во внеучебной деятельности, изучает интересы и потребности школьников в сфере внеучебной деятельности, создаёт условия для их реализации.

Порядок формирования и структура президентского совета.

Совет обучающихся формируется на выборной основе сроком на один год. В состав президентского совета входят учащиеся 5 - 11 классов. Делегируется по одному представителю от класса. Совет обучающихся самостоятельно определяет свою структуру, избирает из своего состава Председателя президентского совета.

Быть членом совета обучающихся школы – это почётно, престижно, но одновременно, и трудно. Это ответственность не только перед коллективом, который тебя выдвигал, но и перед  педагогическим коллективом и самим собой.

ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ОБУЧАЮЩИХСЯ ПРОВОДЯТСЯ

ПО ПЯТНИЦАМ В 15-00, кабинет № 41

Протокол № 2 заседания совета от 02.12.2019

Протокол № 8 заседания  совета от 26.12.2018