Среда, 21.11.2018, 03:36

Общественное обсуждение по вопросу внесения изменений в Порядок приема граждан на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования ....

Уважаемые родители будущих первоклассников!

29 сентября 2018 года в 10.00 состоится родительское собрание для будущих первоклассников (воскресная школа) в МАОУ СОШ № 14.

С 1 февраля ежегодно ведется приём заявлений от родителей (законных представителей) для зачисления детей в первый класс на следующий учебный год.

Приём заявлений родителей (законных представителей) и пакет документов для зачисления ребёнка в первый класс осуществляется руководителем или уполномоченным им лицом (секретарем), по следующему графику:

С понедельника по пятницу – с 08.00 до 16.00 (приемная директора школы).

Для зачисления в 1-й  класс МАОУ СОШ № 14

необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление на имя директора (по форме);

2. Копия свидетельства о рождении ребёнка;

3. Справка с места регистрации (взять в домоуправлении или копию домовой книги);

4. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Правила приема граждан в МАОУ СОШ № 14

Приказ о приеме детей в первый класс на 2018-2019 учебном году

Информация:

1. Сроки приема документов для граждан, дети которых зарегистрированы в микрорайоне школы, начинаются 1 февраля и завершаются 30 июня текущего года. С 1 июля при наличии свободных мест принимаются документы всех желающих поступить в 1 класс МАОУ СОШ № 14.

2. Приказ о зачислении детей в 1-й класс издается в течение 7 дней со дня подачи заявления при наличии полного пакета документов.

3. Медицинские документы передаются в школу дошкольным образовательным учреждением, а родители имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе  медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Санитарные нормы и правила

Выдержки из Устава МАОУ СОШ № 14

3.7. Для зачисления детей в 1 класс необходимы следующие документы:

3.7.1. заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в первый класс;

3.7.2. оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

3.7.3. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

3.8. Родители (законные представители) детей, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

3.9. Прием заявлений во второй и другие классы (при наличии свободных мест) в Учреждении производится на общих основаниях, для всех желающих из любых общеобразовательных учреждений.

3.10. При приеме в Учреждение на уровень среднего общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Территория города Березники, закрепленная за

Муниципальным автономным  общеобразовательном учреждением средняя общеобразовательная  школа № 14,

ул. Набережная, д. 47

улица

№ дома

ул. 30 лет Победы

четные дома: 4-18;

нечетные дома: 3-9, 13-15

ул. Пятилетки

четные дома: 114а, 116-144;

нечетные дома: 107, 109, 115, 117

ул. Набережная

нечетные дома: 15-51, 41а

ул. Мира