Воскресенье, 22.09.2019, 00:53

Школьные каникулы – время долгожданного отдыха для любого ученика. И первоклассники, и будущие выпускники подсчитывают дни до начала каникул буквально с первых дней учебного года. Ведь каникулы  – это не просто дни, свободные от учебы, но еще и время, наполненное играми, общением со сверстниками, поездками на отдых с семьей. Точные даты каникул важны и для родителей, ведь многие из них стараются в это время максимально занять ребенка, отправить в интересную поездку или взять отпуск на работе....

ОТМЕНА ЗАНЯТИЙ В ШКОЛЕ, ПРИЧИНЫ

Существуют непредвиденные обстоятельства, когда директором утверждается приказ по отмене школьных занятий. Такой неожиданный «отпуск» очень нравятся школьникам, несмотря на то, что возникает он, как правило, по нерадостным причинам. На отмену занятий могут повлиять:

- заморозки, когда температура окружающей среды опускается ниже:

-23-25°С для 1-4 классов

-26-28°С для 5-9 классов

-30°С - отменяются занятия во всех классах;

- превышение допустимого показателя эпидемпорога по сезонным вирусным заболеваниям.

Приказ от 22.08.2019 №1712 "Об определении учебного и каникулярного периода на 2019-2020 учебный год"