Суббота, 22.09.2018, 22:03

Воспитание патриотических чувств учащихся – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к школе, к родному дому, к родной улице, к родному городу и родной стране. Наш задача -  создать условия для социальной адаптации учащихся в школе, культивировать интерес у детей и подростков к отечественной истории и культуре, формировать у подрастающего поколения духовность, нравственность, готовность и способность отдать силы и энергию на благо общества и государства.

Патриотическое воспитание школьников осуществляется через систему мероприятий. Среди них следующие:
- проведение фестивалей, акций в рамках проекта  «Я -  гражданин России»;
-памятные акции у  обелисков погибшим в Великой Отечественной войне, локальных войнах;
-вахты Памяти;
-работа  школьного музея;
-организация и проведение сборов по программе «Основы военной службы» для учащихся 10-х классов на базе школы;
-проведение военно-спортивных мероприятий, в т.ч. военно-спортивная игра «Зарница».

Фотоотчет «22 июня День памяти и скорби»   22 июня 2018

Литературная акция Памяти  май 2018

Общешкольный праздник «И помнит мир спасенный»   7 мая 2018

Уроки Памяти   3-4 мая 2018

Краевой фотоконкурс «Никто не забыт, ничто не забыто»   май 2018

Чествование тружеников тыла « Слава труду»   25 апреля 2018

День рождения школьного музея им. Героя Советского Союза Братчикова Г. И., день рождения Героя    20 марта 2018

Музейный урок, посвященный  75 – летию подвига Матросова Александра Матвеевича, Героя Советского Союза

Урок Мужества      26 февраля 2018

Авторский  концерт  М.Калинкина «Урок истории в песнях российского солдата»

Форум музеев образовательных организаций Пермского края  ноябрь 2017 г.

День Победы  9 мая 2017

Концерт городского хора ветеранов   19 апреля 2017

Отчет о мероприятии, посвященном дню рождения Героя Советского Союз  Братчикова Г.И. 20 марта 2017

Разгром немецко-фашистские войск под Сталинградом     2 февраля 2017